В Бурятии сгорели два автомобиля в гараже

В Тарбагатайском районе пожарные ликвидировали возгорание гаража

visibility 231
В Бурятии сгорели два автомобиля в гараже

В Тарбагатайском районе пожарные ликвидировали возгорание гаража 

Днем, 20 ноября на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании гаража в ДНТ «Ручеек» поселка Николаевский. О возгорании сообщил сын владельца, который находясь дома, увидел огонь из окна.  К месту пожара выехала добровольная пожарная команда МО СП «Заводское», два отделения огнеборцев пожарно-спасательной части №72 МЧС России по Республике Бурятия и боевые расчеты пожарных частей №43 и №78 3-го Тарбагатайского отряда ГПС РБ. 

По прибытии пожарных дощатый гараж был  полностью охвачен огнем, пламя перешло на стоящие рядом дома. Для ликвидации открытого огня пожарным понадобилось около 50 минут. В тушении пожара задействовали 11 огнеборцев и 4 единицы пожарной техники. 

В результате пожара огнем уничтожен гараж и находящиеся внутри два легковых автомобиля, повреждена наружная стена и крыша рядом стоящего дома. У соседнего летнего  нежилого дома, находящегося на расстоянии 2 м. от горевшего гаража, повреждены огнем наружная стена и крыша. Общий забор уничтожен на площади 12 кв.м. Общая площадь пожара составила 85 кв.м. 

По предварительным данным, причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки автомобиля.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика