В Бурятии огонь полностью уничтожил молочный цех

Ущерб составил 15 млн рублей

visibility 394
В Бурятии огонь полностью уничтожил молочный цех

В Бурятии спасатели ликвидировали пожар на ферме в Иволгинском районе. 

19 ноября на единый номер вызова экстренных служб «Система 112» поступило сообщение о возгорании фермы в местности Нарасун села Хурамша. На место вызова направлена техника по рангу пожара 1-БИС.

Возгорание обнаружил хозяин фермы. Мужчина вышел на улицу и увидел пламя внутри здания, после чего позвонил в пожарную охрану. Владельцы успели выгнать 220 голов крупнорогатого скота на безопасное расстояние. 

По прибытии пожарных установлено возгорание брусового коровника на площади 512 кв.м. Угрозы распространения огня на жилой дом нет.  Для ликвидации открытого огня пожарным понадобилось около четырех часов. 

В результате пожара в здании молочно-товарной фермы полностью сгорели: молочный цех, телятник, подсобное помещение и доильный зал. Огнем уничтожено электрооборудование: танк-охладитель, три морозильные камеры и доильное оборудование. Пострадавших нет. 

Сумма материального ущерба составила 15 млн рублей. По предварительным данным, причиной пожара послужило короткое замыкание электрооборудования, неисправный охладитель молока был включен в сеть.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика