В Улан-Удэ девушка-бармен перевела "директору" заведения 21 тыс рублей

Она попалась на уловку мошенника

visibility 200
В Улан-Удэ девушка-бармен перевела "директору" заведения 21 тыс рублей

Полицейским г. Улан-Удэ с заявлением о мошенничестве обратилась 25-летняя горожанка. Девушка, работающая в кафе барменом-администратором, рассказала, что на рабочий сотовый телефон позвонил мужчина, представившийся директором заведения.

Звонивший предупредил, что в кафе в ближайшее время будет завезено рекламно-торговое оборудование, которое необходимо будет принять и проверить на наличие по списку.  

Также, поинтересовавшись количеством денег в кассе, мужчина попросил перевести их на указанный им номер банковской карты. Девушка, которая знала руководителя по фамилии, но никогда не общалась с ним вживую, в ближайшем отделении банка зачислила наличность в сумме 21 тысячи рублей на счет банковской карты мужа, находящейся в её пользовании.

После чего через мобильный банк попыталась осуществить перевод на указанный «директором» номер электронного платежного средства. Попытка не удалась. Тогда, по рекомендации звонившего, она попросила супруга записать и отправить на номер «900» голосовое сообщение о согласии на перечисление денежных средств.   

Вечером, не дождавшись приезда специалистов рекламной службы, она позвонила руководителю и с удивлением узнала, что директор на связь с ней не выходил и никаких поручений не давал. 21 тысячу рублей девушка перевела мошенникам.

Возбуждено уголовное дело по статье “Мошенничество”, сообщили в МВД по Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика