С начала года в Бурятии в авариях погибли 102 человека

Более половины случаев гибели граждан на дорогах связаны с употреблением алкоголя

visibility 162
С начала года в Бурятии в авариях погибли 102 человека

По итогам 10 месяцев на дорогах Бурятии зарегистрировано 786 ДТП с пострадавшими. В результате данных аварий 102 человека погибли и 1 068 участников дорожного движения ранены.

Более половины случаев гибели граждан на дорогах связаны с употреблением алкоголя. Так, по вине водителей в состоянии опьянения совершено 181 ДТП, в которых скончались 56 человек и травмированы 280 участников дорожного движения. По вине пешеходов в нетрезвом виде произошло 17 аварий с пятью погибшими и 13 ранеными. В МВД Бурятии отметили, что при надзоре за дорожным движением сотрудниками ГИБДД задержаны и отстранены от права управления транспортом более 6 300 водителей с признаками опьянения.

Наблюдается рост аварийности с участием несовершеннолетних. В результате 130 ДТП погибли 6 детей, травмы получил 151 ребенок.

Как показал анализ, самым распространенными ДТП в регионе стали столкновения транспортных средств (266 аварий, 29 погибших, 459 раненых), а также аварии, связанные с наездами на пешеходов (213 ДТП, 22 погибших, 208 травмированных). При этом треть ДТП произошла по собственной неосторожности самих пешеходов. К административной ответственности за нарушения правил дорожного движения привлечены более 2 800 пеших участников дорожного движения.

В 259 ДТП зафиксированы сопутствующие неудовлетворительные дорожные условия. В ходе проведения обследований и проверок улично-дорожной сети выдано 750 предписаний на устранение выявленных недостатков в содержании автомобильных дорог и улиц.

Сотрудниками Госавтоинспекции возбуждено свыше 542 тысяч дел об административных правонарушениях в области дорожного движения, 426 тысяч из которых – по нарушениям, выявленным камерами ЦАФАП ГИБДД.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика