Житель Бурятии осужден за покушение на жизнь иностранного гражданина

Мужчина нанес удар одному из иностранцев в область головы, причинив последнему тяжкий вред здоровью

visibility 163
Житель Бурятии осужден за покушение на жизнь иностранного гражданина

Доказательства, собранные следственными органами Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России, признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему жителю Иволгинского района республики. Он признан виновным в покушении на убийство.

По данным следствия и суда, в феврале 2019 года подсудимый возвращался с работы вахтовым методом на поезде сообщением «Владивосток-Москва». Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он подошел к группе молодых людей-иностранцев, которые путешествовали по России, и пытался заговорить с ними.

Последние жестами объяснили, что не владеют русским языком. После этого мужчина, восприняв отказ, как личное оскорбление, достал имевшийся при себе нож и нанес удар одному из иностранцев в область головы, причинив последнему тяжкий вред здоровью. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, потерпевший остался жив.

Следователями были собраны все необходимые доказательства, подтверждающие причастность фигуранта к совершению данного преступления.

Приговором суда с учетом позиции Бурятской транспортной прокуратуры осужденному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика