В Бурятии по подозрению в ряде преступлений задержана 27-летняя девушка

В Иволгинском районе к уголовной ответственности будет привлечена местная жительница

visibility 373
В Бурятии по подозрению в ряде преступлений задержана 27-летняя девушка

Сотрудниками полиции Иволгинского района по подозрению в ряде преступлений задержана 27-летняя жительница села Гурульба.

Установлено, что 1 ноября к ней в гости приехал 57-летний знакомый из Улан-Удэ. Девушка накрыла стол и пара стала распивать спиртное. Когда мужчина, опьянев, уснул, «радушная» хозяйка совершила угон его автомобиля.

На угнанной иномарке сельчанка направилась в сторону мкр. Тулунжа, однако не справилась с управлением и съехала в кювет, повредив транспортное средство. Злоумышленница не смогла завести авто и вернулась в село за помощью пешком. Сосед, осмотрев повреждения по просьбе девушки, посоветовал ей вызвать эвакуатор.

Затем злоумышленница вновь вернулась к себе домой, и обнаружив еще спящего гостя, похитила у него из кармана сотовый телефон. С помощью гаджета она посмотрела состояние его банковских счетов и перевела себе на счет восемь тысяч рублей. После девушка вновь вернулась к угнанной машине, похитила из салона барсетку с паспортом и банковскими картами хозяина авто направилась пешком в сторону Улан-Удэ.

Зайдя на автозаправку по пути, девушка сняла с похищенных банковских карт денежные средства. Примечательно, что ПИН-код она подобрала, посмотрев паспортные данные мужчины. Всего злоумышленница похитила более 60 тысяч рублей.

Добравшись до столицы республики сельчанка потратила похищенные денежные средства, снимая номера в гостиницах и распивая спиртное.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158, п. «г», ч.3 ст. 158, ч.2 ст. 325, ч.1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации, которые будут соединены в одно производство.

Девушка ранее привлекалась к уголовной ответственности за имущественное преступление.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика