За выходные дни спасатели Байкальского отряда спасли шесть человек

В Посольское поисково-спасательное подразделение поступило сообщение о двух рыбаках, оказавшихся в воде

visibility 172
За выходные дни спасатели Байкальского отряда спасли шесть человек

Ночью, 12 ноября в Посольское поисково-спасательное подразделение БПСО поступило сообщение о двух рыбаках, оказавшихся в воде из-за поломки лодочного мотора и весла. Спасатели обнаружили людей, транспортировали их в село Посольское Кабанского района Бурятии в удовлетворительном состоянии.

В субботу, днём из поселка Никола в Зиминский район Иркутской области вылетел вертолет «Ми-8» со специалистами Байкальского отряда для эвакуации троих жителей Иркутской области, которые оказались в труднодоступной местности из-за становления льда на реке Ока. Люди находились в зимовье в 80 км от населенного пункта Верхнеокинского. Из-за поломки мотора у лодки они не смогли выехать обратно. Спасатели транспортировали мужчин в ближайший населенный пункт.

В тот же день группа спасателей БПСО эвакуировала туриста, получившего травмы в результате падения в районе пика Броненосец хребта Восточных Саян. Спасатели оказали ему первую помощь и совместно со спасателями Бурятской поисково-спасательной службы приступили к транспортировке пострадавшего. Ночью, 13 ноября в поселке Аршан спасатели передали мужчину родственникам для дальнейшей доставки в медучреждение.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика