В Улан-Удэ выясняются подробности инцидента, произошедший в частном детском саду

Родители двухлетней девочки уверены, что после посещения дошкольного учреждения на теле дочери появились царапины и синяки

visibility 450

По всему телу синяки и царапины. Эти жуткие фотографии были опубликованы в социальных сетях отцом девочки. По его словам, двухлетняя малышка после посещения детского садика домой вернулась уже в таком состоянии.

Евгений, отец девочки:

- Уже дома потом выяснили, когда переодевали дома, выяснили, увидели царапины, увидели синяки, покусы.

После чего родители связались с воспитателем, которая работала в этот день.

Евгений, отец девочки:

- Отправили фотографии, сделали, сразу отправили с вопросом: что случилось, как это произошло? Она была будто шокирована, никаких разъяснений не дала.

Директор детского сада пояснила, что воспитатель ещё утром обратила внимание на небольшую ссадину на руке.

Светлана Шмелёва - директор частного детского сада:

- Утром привели ребёнка с ссадиной на руке. И воспитатель уже вечером, когда отдавал ребёнка родителю, уточнил: откуда она могла быть? Родитель никаких пояснений не дал.

Кроме того, камера видеонаблюдения не зафиксировала момент, когда эти травмы могли быть получены ребёнком - ни с кем девочка не конфликтовала, да из поля видимости взрослых не терялась.

Светлана Шмелёва - директор частного детского сада:

- У ребёнка на видео чистые покровы на животе и спине. Также на видео видно, что мама собирает ребёнка. Что произошло уже после детского сада, ответственность несёт родитель.

Сейчас эти записи находятся и проверяются надзорными органами.

Татьяна Вологдина - референт пресс-службы МВД по РБ:

- Для установления обстоятельств произошедшего сотрудниками полиции опрошены воспитатели дошкольного учреждения, мать девочки, запрошены записи с камер видеонаблюдения, назначена СМЭ, по результатам которой будет принято правовое решение.

Батор Цыренжапов - врио заместителя министра образования Бурятии:

- Сейчас создаётся совместная комиссия министерства образования и комитета по образованию г. Улан-Удэ и завтра мы планируем туда выезд.

Обе стороны признают, что до этого случая претензий и конфликтных ситуаций между ними не было. Пока же под этой публикацией в соцсети появляются комментарии со словами поддержки от пользователей, которые попали в похожую ситуация в других детских садах. В тоже время, заступиться за воспитателя и дошкольное учреждение готовы другие родители, чьи дети ежедневно посещают его. В любом случае, точку в этой истории поставят результаты всех проверок.

Автор: Илья Кошлюнов, Татьяна Мигоцкая, Геннадий Тараскин

Оператор: Вячеслав Сердюченко, Даниил Дурхисанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика