В Улан-Удэ задержали организатора подпольных боев в одном из которых, погиб молодой мужчина

Определенных правил для таких поединков не существовало, разрешались любые удары

visibility 251
В Улан-Удэ задержали организатора подпольных боев в одном из которых, погиб молодой мужчина

В Улан-Удэ расследуется уголовное дело в отношении 55-летнего мужчины, исполняющего управленческие функции в одном крупном частном охранном предприятии.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, повлекшее тяжкие последствия) и ч. 2 ст. 309 УК РФ (принуждение свидетелей к даче ложных показаний, соединенное с угрозами и шантажом).

По данным следствия, на мужчину были возложены функции по организации работы групп быстрого реагирования. Он самовольно установил неправомерные требования ко вновь принимаемым на работу сотрудникам. Так, руководитель требовал от своих подчиненных участвовать в спаррингах по рукопашному бою с более опытными бойцами. Условием для продолжения работы в группе быстрого реагирования для новичка являлось последовательное участие в трех спаррингах с разными соперниками продолжительностью по две минуты каждый.

Определенных правил для таких поединков не существовало, разрешались любые удары, в том числе, по голове и другим частям тела с жизненно важными органами. 25 августа в спортивном зале, расположенном в одном из торговых центров в Улан-Удэ состоялись спарринги 21-летнего недавно принятого на работу сотрудника с тремя более тренированными соперниками. Это привело к тому, что молодой парень скончался от многочисленных повреждений головы.

По данному факту следственными органами Следственного комитета было возбуждено уголовное дело, зная о котором, обвиняемый путем шантажа и угроз принуждал подчиненных работников давать ложные показания о том, что потерпевший потерял сознание после обычных физических упражнений.    

Однако следствием собраны достаточные доказательства, на основании которых произведено задержание мужчины, ему предъявлено обвинение, и в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика