В Бурятии во время застолья, бывший коллега украл у северянки 50 тыс рублей

С кредитного счёта лимитом в 180 тысяч рублей он осуществил три перевода

visibility 161
В Бурятии во время застолья, бывший коллега украл у северянки 50 тыс рублей

В Северобайкальске в полицию обратилась 42-летняя местная жительница с заявлением о краже с её банковского счёта 50 тысяч рублей. 

Женщина рассказала, что накануне вечером она у себя в квартире распивала спиртное с бывшим коллегой - 26-летним гражданином. Во время застолья он просил её телефон - якобы, для отправки смс-сообщения.

Молодой человек был задержан полицейскими и признался в краже электронных денежных средств. Он рассказал, что под надуманным предлогом попросил у захмелевшей знакомой гаджет и попытался зайти в банковское мобильное приложение. Однако сервис запросил пароль.

Увидев во внутреннем кармане чехла для телефона банковские карты, злоумышленник воспользовался одной из них: ввёл в системе онлайн-банкинга для смены пароля номер карты и зашел в приложение. С кредитного счёта лимитом в 180 тысяч рублей он осуществил три перевода на счёт родственницы на общую сумму 50 тысяч рублей. Следующая попытка перечисления средств не удалась, и подозреваемый, удалив смс-сообщения о списании денег, вернул мобильное устройство хозяйке.

В МВД Бурятии отметили, что он трудоустроен, ранее молодой человек был судим за кражи и мошенничество и в 2019 году освободился из мест лишения свободы. Возбуждено уголовное дело по статье “Кража”, ведется следствие.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика