В районе Бурятии детская шалость стала причиной пожара 

Пожар произошел в улусе Цолга Мухоршибирского района

visibility 202
В районе Бурятии детская шалость стала причиной пожара 

Осенние каникулы у школьников уже подходят к концу. Они продлятся до 6 ноября включительно. Оставшись дома одни, дети могут подражать взрослым, копируя действия родителей – могут включить печь, электроприбор, играть со спичками и другими пожароопасными предметами. 
 
Днем 2 ноября на единый номер вызова экстренных служб «Система 112» поступило сообщение от очевидцев о возгорании жилого дома в улусе Цолга Мухоршибирского района Бурятии. К месту вызова выехал боевой расчет пожарной части №81 7-го Мухоршибирского отряда ГПС Бурятии.
 
По прибытию пожарных было обнаружено возгорание крыши бревенчатой стайки для содержания крупнорогатого скота.
 
Восемь минут понадобилось огнеборцам для ликвидации открытого огня. Обрушения основных конструкций строения не допущено. В результате пожара огнем поврежден потолок стайки изнутри на площади восемь квадратных метров.
 
По предварительным данным, причиной пожара послужила детская шалость. Внук хозяйки с другом играл на чердаке стайки – поджигали мусор. 
 
- Чтобы не было беды, призываем родителей тщательно следить за детьми в период каникул и прививать правила пожарной безопасности с малых лет, чаще беседовать с ними, как вести себя в той или ситуации, разъяснять опасность игр с огнем. Выучите с ребенком телефоны экстренной помощи 101 и 112, – обращается к родителям Республиканское Агентство ГО и ЧС. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика