В Улан-Удэ вынесли приговор трём местным жителям-убийцам

Осенью прошлого года они жестоко расправились с молодым человеком

visibility 269
В Улан-Удэ вынесли приговор трём местным жителям-убийцам

Сегодня в суде огласили приговор троим жителям Улан-Удэ, которых коллегия присяжных заседателей на основании собранных следствием доказательств признала виновными в убийстве с особой жестокостью молодого человека в одном из баров и хищении его имущества.

27 сентября 2021 года в вечернее время осужденные распивали спиртное в одном из городских баров, а по окончании работы заведения отказались покидать помещение. Им сделал замечание 23-летний посетитель, знакомый с владельцами бара. Из-за этого у них произошла ссора, в ходе которой злоумышленники сначала вдвоем избили парня, после чего остались в помещении и продолжили употреблять алкогольные напитки. Под утро они уже втроем вновь напали на потерпевшего и, действуя с особой жестокостью, нанесли ему множество ударов руками, ногами, металлическим табуретом и деревянной гитарой по голове, туловищу и конечностям. Кроме того один из нападавших тайно похитил у своей жертвы телефон марки, а также банковскую карту, с которой в последующем снял деньги и производил покупки, причинив имущественный ущерб на общую сумму почти в 30 тыс рублей.

Единогласно коллегией присяжных нападавшие признаны виновными в инкриминированных преступлениях, и двое из них – не заслуживающими снисхождения. На основании указанного вердикта приговором суда одному из злоумышленников назначено наказание в виде 18 лет, второму - 16 лет, и третьему - 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика