Роспотребнадзор Бурятии предупреждает о нарушении прав потребителей

Не дайте себя обмануть при приобретении вибромассажных накидок, предупреждает управление

visibility 253
Роспотребнадзор Бурятии предупреждает о нарушении прав потребителей

В Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия поступают обращения граждан, связанные с нарушениями прав потребителей при реализации вибромассажных накидок на кресла. Больше всего от недобросовестных продавцов страдают социально уязвимые категории потребителей – пожилые, люди с ограниченными возможностями.

- Потребители приобретают дорогостоящие вибромассажные накидки на кресла и становятся жертвами недобросовестных продавцов. Зачастую продавцом до потребителя не доводится полная достоверная информация о медицинских противопоказаниях при использовании товара. В последующем потребитель обнаруживает, что использование приобретенной вибромассажной накидки невозможно, поскольку товар не подходит ему по медицинским показаниям. К сожалению, обращение потребителя к продавцу с заявлением о расторжении договора и возврате денежных средств чаще всего остается без удовлетворения. Поэтому, уважаемые потребители, будьте внимательны при покупке товаров, не совершайте необдуманных покупок, изучите отзывы о реализуемом товаре, проконсультируйтесь со специалистами, близкими и друзьями, – отметил главный государственный санитарный врач по Бурятии Сергей Ханхареев,

При необходимости получения консультации по вопросам защиты прав потребителей, составления претензии, искового заявления в суд можно обратиться в отдел защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия по телефону: 8 (3012) 37-15-30.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика