В Улан-Удэ сотрудники ДПС обнаружили у женщины в машине 400 кг омуля

Возбуждено уголовное дело по статье «Приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем»

visibility 237
В Улан-Удэ сотрудники ДПС обнаружили у женщины в машине 400 кг омуля

В Улан-Удэ ночью, 30 октября сотрудники ДПС на улице Кабанской остановили автомобиль под управлением 44-летней горожанки. На заднем сиденье и в багажнике машины были обнаружены 8 мешков с омулем – всего 558 особей общим весом около 400 килограммов.

По словам женщины, мешки с байкальским эндемиком она «нашла около рыбзавода в селе Посольское Кабанского района». Полицейские у улан-удэнки изъяли незаконно добытую рыбу, а также иномарку и телефон. Имеется информация о её возможной причастности к сбыту омуля на территории Улан-Удэ.

Возбуждено уголовное дело по статье «Приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем». Максимальное наказание согласно санкциям данной статьи – лишение свободы на срок до двух лет.

Материалы будут направлены для дальнейшего расследования, а также решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту незаконного вылова водных биоресурсов (ч. 3 ст. 256 УК РФ) в Отдел МВД России по Кабанскому району.  

В полиции отметили, что подозреваемая ранее к уголовной ответственности не привлекалась, подрабатывает оказанием услуг такси. В отношении нее избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика