В Бурятии жителей многоквартирного дома эвакуировали из-за пожара 

Огнеборцы эвакуировали 10 жильцов в поселке Каменск Кабанского района

visibility 215
В Бурятии жителей многоквартирного дома эвакуировали из-за пожара 

Ночью, 1 ноября на единый номер вызова экстренных служб «Система 112» поступило сообщение о возгорании квартиры в микрорайоне Молодёжный посёлка Каменск. К месту вызова выехали боевые расчеты пожарных частей №25 и №28 2-го Кабанского отряда ГПС Бурятии. 
 
Прибыв на место, пожарные обнаружили сильное задымление подъезда многоквартирного дома, огнеборцы эвакуировали 10 жильцов. Двое работников пожарной части №25 в составе звена газодымозащиты вошли в квартиру на втором этаже, где произошло возгорание, жильцов в ней не обнаружили.
 
Открытый огонь пожарные ликвидировали за восемь минут. В ликвидации возгорания приняли участие пятеро огнеборцев и две единицы пожарной техники.
 
В результате пожара огнем уничтожено деревянное полотно входной двери на площади два квадратных метра. Пострадавших нет. 
 
По предварительным данным, причиной пожара послужил поджог. Органами внутренних дел ведутся оперативно-розыскные мероприятия по поиску виновного лица. Квартира, в которой произошло возгорание, нежилая, её владельцы устанавливаются. 
 
Республиканское Агентство ГО и ЧС напоминает жителям Бурятии - если вы являетесь собственником неэксплуатируемого здания, отключите электроэнергию, закройте на замки и запоры, чтобы воспрепятствовать свободному доступу посторонних лиц на объект. 
 
- Помните, поджог относится к числу умышленных преступлений средней тяжести, связанных с посягательством на имущество. Согласно ч. 2 ст.167 УК РФ, деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога наказываются принудительными работами, либо лишением свободы на срок до пяти лет, – сообщает агентство.  
 
 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика