Курение в постели вновь стало причиной пожара в Бурятии

С начала текущего года в Бурятии произошло 4 325 пожаров

visibility 391

Пожарные ликвидировали возгорание из-за непотушенной сигареты. Главная причина всех пожаров, занимающая первое место среди других причин, это неосторожное обращение с огнем. К этой причине относится и неосторожность при курении. 
 
Утром 30 октября на единый номер вызова экстренных служб «Система 112» поступило сообщение о возгорании квартиры жилого дома по улице Производственная села Курумкан. К месту вызова выехал боевой расчет пожарной части №32 18-го Курумканского отряда ГПС Бурятии. 
 
Прибыв на место, пожарные обнаружили дым из окна и двери жилого двухквартирного дома. Очаг возгорания располагался в спальне, горела кровать с постельными принадлежностями. Открытый огонь пожарные ликвидировали за четыре минуты. 
 
По предварительным данным, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем, а именно курение в постели. 
 
В результате пожара стол, личные вещи и стены комнаты закоптились. Площадь пожара составила 3 квадратных метра. На пожаре никто не пострадал, сообщает Агентство ГО и ЧС Бурятии.  
 
 
 

Все свежие новости

18:26

Алексей Цыденов встретился с бойцами из Бурятии в госпитале Санкт-Петербурга

16:05

Бурятия и КНДР обсудили перспективы расширения сотрудничества

12:10

Сказ о перепутье

Яндекс.Метрика