За выходные дни в Бурятии погибли 3 человека в ДТП

В районах Бурятии произошли ДТП со смертельным исходом

visibility 332
За выходные дни в Бурятии погибли 3 человека в ДТП

С 28 по 30 октября на дорогах Бурятии зарегистрировано 72 аварии и 10 ДТП, в которых 3 человека погибли, а 13 участников дорожного движения получили ранения.

В  Железнодорожном районе Улан-Удэ водитель на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 67-летнего мужчину. Пешеход получил травмы и госпитализирован в медучреждение. В Северобайкальском районе был совершен наезд на 13-летнего мальчика. Он тоже в больнице.

В районах Бурятии произошли ДТП со смертельным исходом. В Селенгинском районе водитель мотоцикла «Рейсер-250» без прав наехал на электроопору. Он скончался на месте происшествия, а его 15-летняя пассажирка в больнице. 

В Тункинском районе ночью столкнулись женщины - водители. В результате ДТП один пассажир умер на месте аварии, водители и 2 пассажира получили  травмы. 

В Еравнинском районе воскресным днем водитель не справился с управлением и опрокинулся. Он скончался на месте.

На  территории республики инспекторами ДПС выявлено более тысячи нарушений ПДД, в том числе отстранены от права управления транспортным средством 59 водителей с признаками опьянения.

Особое внимание водителей просит ГИБДД по Бурятии заострить при проезде мостов, эстакад и путепроводов, где ледяная корка образуется быстрее и чаще.

- Нужно быть внимательнее во дворах и перед пешеходными переходами, где ледяной накат образуется от постоянных торможений. Пешеходов просим не спешить, внимательно переходить проезжую часть и не надеяться на реакцию водителя – транспортное средство в условиях гололеда невозможно остановить мгновенно. В темное время суток необходимо обязательно использовать световозвращающие элементы на одежде, – призывает Госавтоинспекция республики. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика