Жители Улан-Удэ пожаловались на неприятный запах в подвале дома

Муниципальная жилищная инспекция провела проверки по обращениям горожан

visibility 396
Жители Улан-Удэ пожаловались на неприятный запах в подвале дома

Жителей столицы Бурятии не устраивает работа управляющих организаций. 

Жильцы дома по ул. Партизанская, 29а обратились в жилищную инспекцию с жалобой на неприятный запах в подвале и попросили провести проверку. По приезду было установлено, что управляющая компания уже отреагировала на заявку и устранила все недочеты. Последствия засора были устранены, помещение просушено и проведена дезинфекция. 

В доме по ул. Смолина, 42 была иная ситуация, сотрудники инспекции установили ряд нарушений. В подвале дома было сыро, не проводилась уборка и дезинфекция. Материалы проверки были направлены в Госстройжилнадзор для составления протокола, затем будет установлен размер штрафа.

Сумма штрафа для должностных лиц составляет 50-100 тыс рублей, для юридических лиц - 200-300 тыс рублей.

Также сотрудники инспекции выехали по проверке прокуратуры на Радикальцева, 4. Жалоба жильцов, что температура воды не соответствует норме, подтвердилась - горячая вода в жилом помещении составила 46 градусов. 

В случае отказа управляющей компании устранять нарушения следует обратиться в муниципальную жилищную инспекцию администрации Улан-Удэ с приложением копий документов, подтверждающих факты, изложенные в обращении. 

Телефон для справок: 23-53-00

Все свежие новости

Яндекс.Метрика