Управляющая компания "Номер Один" в Бурятии не оправдала свое название

Управляющая организация в Гусиноозерске получила крупный штраф за неисполнение договора

visibility 351
Управляющая компания "Номер Один" в Бурятии не оправдала свое название

Управляющая компания “Номер Один” не исполнила обязательства по договору с собственниками. Запланированный в 2020 году ремонт подъездов до настоящего времени не завершен. По жалобе жильцов Госстройжилнадзором проведена проверка, и управляющая организация привлечена к административной ответственности со штрафом в сумме 250 тысяч рублей.

Неисполнение договора управления, который заключен между управляющей организацией и собственниками - это нарушение лицензионных требований. Работы по текущему ремонту подъездов дома в Гусиноозерске были запланированы на 2020 год. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией они не были начаты и в 2021 году. Но в настоящее время они до сих пор не окончены. Лишь один из трех подъездов многоквартирного дома был отремонтирован к холодам. В ходе выездной проверки был проведен осмотр и составлен акт об устранении нарушений.

Управляющая организация по договоренности с собственниками закончит ремонт подъездов в будущем году. Это не исключает административной ответственности за нарушения лицензионных требований, тем более, что год от года договоренности меняются. Госстройжилнадзором при рассмотрении административного дела было принято решение о назначении крупного штрафа за нарушение лицензионных требований - в сумме 250 тысяч рублей.

- Заключая договор с управляющей организацией, жильцы рассчитывают на исполнение обязательств и защиту своих прав. Растягивать запланированные работы на 4 года недопустимо, все форс-мажорные обстоятельства давно исчерпаны. Лицензиаты в сфере ЖКХ обязаны действовать в рамках закона, который предписывает строгое соблюдение требований и постоянный контроль за работой со стороны надзорных органов. Важно сделать выводы и правильно организовать свою работу, - подчеркнул заместитель председателя правительства Бурятии Евгений Луковников.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика