К уголовной ответственности за вымогательство будет привлечен 17-летний житель Бурятии

В полицию Тункинского района обратилась 72-летняя местная жительница

visibility 275
К уголовной ответственности за вымогательство будет привлечен 17-летний житель Бурятии

Пенсионерка сообщила, что 17-летний подросток вымогает деньги у ее 15-летнего внука.

Пожилая женщина рассказала, что недосчиталась трех тысяч рублей и спросила своего внука о пропаже. После долгой беседы несовершеннолетний признался, что 14 октября по пути из школы встретил малознакомого парня. Студент первого курса одного из техникумов под угрозой насилия потребовал у него денежные средства в обмен на то, что он не будет его бить и назначил дату передачи денег.

У школьника не было наличности, поэтому он решил взять деньги у бабушки и отдать злоумышленнику. Спустя несколько дней девятиклассник передал вымогателю требуемую сумму.

Полицейскими 17-летний житель села Кырен задержан. Решается вопрос о постановке злоумышленника на профилактический учет в ПДН. Дознанием возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 163 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи – лишение свободы на срок до четырех лет.

МВД по Республике Бурятия напоминает: в случае, если вы стали жертвой вымогательства или его очевидцем, обращайтесь в полицию по телефону 102 (112) или в дежурную часть территориального органа внутренних дел.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика