В Иркутске рассмотрят вариант восстановления дома, на который упал самолет

Иркутские власти обсудят вариант восстановления дома, пострадавшего после падения самолета

visibility 329
В Иркутске рассмотрят вариант восстановления дома, на который упал самолет

По сообщению РИА Новости, власти рассмотрят вариант восстановления дома в Иркутске после падения на него самолета Су-30, сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Мэр города Руслан Болотов ранее информировал, что в доме живут пять человек, в момент инцидента их не было дома. Кобзев отмечал, что две семьи, проживавшие в пострадавшем при падении самолета доме в Иркутске, получат по 100 тысяч рублей во вторник.

- Будем работать уже - тут надо рассмотреть - или по восстановлению дома, или по приобретению другого жилья, - сказал губернатор в эфире телеканала "Россия 24".

Самолет Су-30 в Иркутске в микрорайоне Ново-Ленино потерпел крушение во время испытательного полета. Площадь пожара после падения самолета на частный деревянный двухэтажный дом составила 200 квадратов, на месте работали пожарно-спасательные подразделения, пожар локализован. Погибли два пилота, жертв среди населения нет.

Все свежие новости

21:13

Картина «Холоп 3» уже успела возглавить российский прокат

21:03

Галерея искусств «Эрхим Дархан» обрела второе дыхание

20:25

Современные условия для проверки физических способностей граждан

20:07

Студенты техникума строительства и городского хозяйства могут лишиться одного из корпусов

Яндекс.Метрика