Замминистра Карелии оштрафовали почти на 30 млн рублей за вырубку леса

Экс-главе лесного хозяйства Бурятии предстоит выплатить почти 30 миллионов рублей за незаконную рубку леса и добычу природных ресурсов вблизи Байкала

visibility 222
Замминистра Карелии оштрафовали почти на 30 млн рублей за вырубку леса

Представители Республики Бурятия не впервые подают в суд на замминистра.

Суд обязал замминистра природы Карелии Алексея Щепина выплатить штраф около 30 миллионов рублей за незаконную вырубку леса вблизи озера Байкал. Иск в суд подали представители Республики Бурятия еще в феврале.

В июле прошлого года судом в Улан-Удэ в отношении замминистра была определена мера наказания в виде 4-х лет тюремного заключения и лишения права занимать различные должности.

Известно, что в 2010 году Алексей Щепин согласовал сплошную вырубку леса и незаконную добычу природных ресурсов около озера Байкал. Спустя 12 лет в мае суд города Кемерово подтвердил вынесенный приговор.

Сам же замминистр природы утверждает, что в его действиях нет ничего противоправного или губительного. Признавать свою вину он отказывается.

По информации от федеральных СМИ, решение суда уже вступило в законную силу, сообщает karelinform.ru.

Алексей Щепин в 2010 году, когда был главой лесного хозяйства в Бурятии, пользуясь своим положением, согласовал сплошную рубку леса и незаконную добычу песчано-гравийной смеси в районе озера. 

В 2017 году он перевелся в Карелию, на пост республиканского замминистра природных ресурсов и экологии. Спустя 12 лет за незаконную рубку ему придется ответить. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика