Жителю Бурятии предъявлено обвинение в изнасиловании дочери

Жителю Закаменского района предъявлено обвинение в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней и посягательстве на жизнь полицейских

visibility 300
Жителю Бурятии предъявлено обвинение в изнасиловании дочери

Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины, которому на основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств предъявлено обвинение в совершении преступлений – изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

По данным следствия, обвиняемый проживал вместе с семьей в небольшом улусе на территории Закаменского района. 17 октября с утра он распивал спиртные напитки, после чего, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставшись наедине с несовершеннолетней дочерью, совершил ее изнасилование. Девочка позвонила в полицию.

К месту происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Заметив сотрудников, злоумышленник вооружился огнестрельным охотничьим ружьем, из которого произвел выстрел внутри дома, затем вышел во двор и стал целиться в полицейских. При этом на линии поражения также оказался местный фельдшер, который пытался уговорить мужчину сдаться. После предупредительного выстрела в воздух сотрудники открыли огонь по конечностям обвиняемого, причинив ему ранения бедра. После этого мужчина был разоружен, задержан и доставлен в медицинское учреждение.     

В ходе проведенного допроса он признал вину и дал подробные показания об обстоятельствах совершенных преступлений. В настоящее время мужчина находится в больнице под охраной сотрудников полиции, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает Следком Бурятии.  

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика