Продолжается работа по факту избиения 12-летнего ребенка в Улан-Удэ

По заключению экспертизы ребёнку причинен легкий вред здоровью

visibility 248
Продолжается работа по факту избиения 12-летнего ребенка в Улан-Удэ

Уполномоченный по правам ребенка Бурятии Наталья Ганькина сообщила в соцсети, что мальчик не приступил к занятиям в школе в связи с лечением.

Министерством здравоохранения республики было запланировано проведение консилиума врачей для оценки состояния здоровья школьника и выбор тактики лечения.

- Материалы проверки по побоям отделом полиции направлены в мировой суд Октябрьского района. Родители с выводами заключения не согласны. Учитывая, что ребёнка лишили двух зубов, впереди длительный период лечения, я полностью разделяю позицию родителей, – отмечает Ганькина. 

Для проверки законности принятого полицией решения уполномоченным направлено обращение в прокуратуру республики.

- В своем обращении также попросила дать оценку законности выводов экспертизы, организовать повторную экспертизу, исходя из заключения которой дать оценку действиям мужчины по другим статьям уголовного закона, – написала уполномоченный по правам ребенка. 

Также Наталья Ганькина считает, что нужно также дать правовую оценку действиям мужчины по применению физической силы в присутствии детей и собственного ребёнка. На текущий момент органами системы профилактики данная работа не проведена.

Для оказания квалифицированной юридической помощи ребёнку Ганькиной направлено обращение президенту адвокатской палаты республики для предоставления школьнику адвоката бесплатно.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика