Руководитель коммерческой организации в Бурятии похитил бюджетные средства

Наложен арест на имущество обвиняемого стоимостью 17 млн рублей

visibility 262
Руководитель коммерческой организации в Бурятии похитил бюджетные средства

Подрядчик похитил бюджетные средства в сумме 13,4 млн рублей. 
 
Заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя коммерческой организации, осуществляющей сбор и транспортировку твердых коммунальных отходов на территории республики. Он обвиняется в совершении двух преступлений - мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

По версии следствия, руководитель предприятия в 2019 году заключил с министерством природных ресурсов республики три контракта об оказании услуг по ликвидации несанкционированных свалок в Улан-Удэ и районах республики.

После исполнения контрактов подрядчик представил заказчику документы, содержащие недостоверные сведения о проведенном объеме работ и произведенным по ним затратам. На основании предоставленных документов из бюджета республики оплачены не произведенные работы на сумму 13,4 млн рублей.

Прокуратура республики для взыскания ущерба предъявила гражданский иск. В целях обеспечения возмещения причиненного вреда наложен арест на имущество обвиняемого стоимостью 17 млн рублей.

Наиболее строгая санкция за совершение указанного преступления предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного млн рублей и с ограничением свободы на срок до двух лет.
 

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика