В Улан-Удэ ликвидировали пожар в жилом доме

14 октября в 22:26 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о загорании двухэтажного деревянного многоквартирного дома по ул. Жанаева в г. Улан-Удэ

visibility 279
В Улан-Удэ ликвидировали пожар в жилом доме

На место пожара незамедлительно были направлены дежурные караулы Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона. До приезда пожарных подразделений из дома самостоятельно эвакуировалось 10 человек. С места пожара работниками скорой помощи в медицинское учреждение была госпитализирована женщина.

На момент прибытия первого подразделения горела одна из квартир, огнем была охвачена крыша дома.

Звеном газодымозащитной службы ПСЧ-1 Главного управления МЧС России по Республике Бурятия с применением спасательного устройства спасен 1 человек, всего на месте работали 3 звена ГДЗС. Личным составом пожарно-спасательных частей проложено 200 метров магистральной линии для подачи воды на три ствола. Около часа потребовалось огнеборцам, чтобы ликвидировать возгорание.

В результате пожара выгорела комната одной из квартир на площади 12 кв. м, уничтожена крыша дома на общей площади 196 кв. м, в квартирах и на лестничной клетке на втором этаже закопчены потолок и стены. Предварительная причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Всего в тушении участвовали 32 человека и 7 единиц техники.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика