Спасатели бурятской поисково-спасательной службы помогли бабушке

В очередной раз спасатели помогли жительнице Гусиноозерска

visibility 203
Спасатели бурятской поисково-спасательной службы помогли бабушке

Сегодня. 14 октября в Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу поступило сообщение о том, что 93-летняя жительница города Гусиноозерск находится в запертой изнутри квартире и не может самостоятельно открыть дверь. За помощью к спасателям обратилась дочь потерпевшей, которая по возвращению домой не смогла открыть дверь и попасть в квартиру.

Прибыв на место, спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы с помощью аварийно-спасательного инструмента вскрыли дверь квартиры. Благодаря помощи спасателей, удалось избежать тяжелых последствий. Бабушка от медицинской помощи отказалась.

Спасатели БРПСС призывают быть внимательными к одиноко проживающим родственникам, соседям, знакомым, особенно пожилым или имеющим ограниченные возможности.

В Гусиноозерске нередко спасатели выезжают к пожилым женщинам, чтобы вызволить их из собственных квартир. В этом смысле центр Селенгинского района – лидер по данным происшествиям. 

Ранее bgtrk.ru сообщал, что пожилая женщина в Бурятии пролежала на полу двое суток. Жительница города Гусиноозерск нуждалась в помощи спасателей.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика