Шокирующий случай произошел сегодня в одной из школ Улан-Удэ

Отец шестиклассника избил одноклассника сына, вмешавшись в драку между подростками

visibility 972

Взрослый мужчина таким образом пытался остановить мальчишек. Инцидент произошёл после уроков. По данному факту в учебном заведении начата проверка.

Кадры произошедшего переданы в полицию. Со слов очевидцев, драка между одноклассниками началась после словесной перепалки. А затем в дело вмешался отец одного из них. В итоге - пострадавшего школьника доставили в больницу.

Анастасия Будатарова, пресс-секретарь министерства здравоохранения Республики Бурятия:

- Несовершеннолетний пациент осмотрен в приёмном покое медицинской организации. На данный момент он направлен в поликлинику по месту жительства для наблюдения.

Родители потерпевшего ребенка написали заявление в полицию, идёт доследственная проверка.

Лидия Цыбикова, заместитель начальника пресс-службы МВД по Республике Бурятия:

- В настоящее время 35-летний мужчина, отец мальчика, вступившего в конфликт с одноклассником, находится в отделе полиции. Проводится разбирательство. Также, сотрудниками ПДН назначена судебно-медицинская экспертиза в целях выяснения тяжести телесного повреждения, нанесённого мальчику.

Выяснилось, что сын этого мужчины пришёл в новый класс всего лишь 1,5 месяца назад.

Юлия Дикань, директор МАОУ "СОШ №32 г. Улан-Удэ:

- Со слов классного руководителя адаптационный период проходил у него хорошо, конфликтов не было. Были поведенческие замечания в плане, что на уроке мог шуметь. Ну, это подростковый период, поэтому это делают все дети.

В комитете по образованию Улан-Удэ отмечают: подобных случаев ранее не фиксировали.

Валерий Цыбикдоржиев, и.о. председателя Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ:

- Конечно, случай вопиющий. Будет детально рассмотрено и в последующем, конечно, будет принято решение. Будут даны рекомендации и для других участников образовательного процесса друг школ города Улан-Удэ.

Этот случай теперь на контроле и у детского омбудсмена.

Наталья Ганькина, уполномоченная по правам ребёнка в Республике Бурятия:

- Такие случаи, когда в отношении ребёнка взрослым применяется физическая сила как способ урегулирования конфликта нехарактерна. но что касается конфликтов среди детей они существуют.

Служебная проверка продолжается. Полная картина станет ясна после того, как контрольная группа посетит школу, пообщается с родителями и оценит работу педагогов и психологов.

Автор: Максим Цыбанов

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика