В Бурятии на пожаре пострадал человек 

Когда пожарные прибыли на место, изнутри горел жилой брусовой дом

visibility 202
В Бурятии на пожаре пострадал человек 

Днем, 10 октября на единый номер вызова экстренных служб «Система 112» от местных жителей поступило сообщение о возгорании внутри дома по улице Сибирская в поселке Таксимо. К месту вызова выехали два отделения огнеборцев пожарной части №52 14-го Муйского отряда ГПС Бурятии.
 
Когда пожарные прибыли на место, изнутри горел жилой брусовой дом. В процессе тушения пожарными у входа в дом был обнаружен мужчина. Позднее стало известно, что накануне к хозяину дома пришел его знакомый, сам владелец квартиры в это время отсутствовал. Гость выпил спиртное, поставил разогревать пищу на электроплиту и уснул. Проснулся от запаха дыма, добрался до выхода и потерял сознание.
 
Мужчину госпитализировали в Муйскую центральную районную больницу. Врачи диагностировали у пострадавшего 0.3% ожог кисти и алкогольное опьянение, отравления продуктами горения не выявлено. 
В тушении пожара приняли участие пять огнеборцев и две пожарные автоцистерны, открытый огонь ликвидировали за 33 минуты. 

В результате пожара огнем уничтожена крыша дома, веранда, сам дом выгорел изнутри на общей площади 42 квадратных метра. По предварительным данным, причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика