В озерном районе Бурятии при возгорании травы сгорел экскаватор 

На единый номер вызова экстренных служб поступило сообщение о возгорании травы в местности «Левая сурхебта» недалеко от поселка Озерный Еравнинского района

visibility 246
В озерном районе Бурятии при возгорании травы сгорел экскаватор 

В Еравнинском районе при возгорании травы сгорел экскаватор. 
 
Днем, 10 октября на единый номер вызова экстренных служб «Система 112» поступило сообщение о возгорании травы в местности «Левая сурхебта» недалеко от поселка Озерный Еравнинского района Бурятии. К месту вызова выехали огнеборцы пожарной части №57 16-го Еравнинского отряда ГПС Бурятии и добровольная пожарная команда поселения «Озёрское».
 
Когда пожарные прибыли на место, горела сухая трава и экскаватор. Предварительно, при проведении сварочных работ на строящейся линии электропередач произошло загорание травы. Рабочие принялись самостоятельно тушить возгорание и использовали для этого гусеничный карьерный экскаватор, но он оказался в центре загорания, в результате чего он сгорел. Пострадавших нет.
 
В результате пожара огнем уничтожен экскаватор и трава на общей площади 10 га. По предварительным данным, причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ, сообщает Агентство ГО и ЧС Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика