В Улан-Удэ сотрудники Росгвардии предотвратили кражу с охраняемого объекта

В Октябрьском районе столицы Бурятии ночью сработала охранная сигнализация в продовольственном супермаркете

visibility 279
В Улан-Удэ сотрудники Росгвардии предотвратили кражу с охраняемого объекта

Прибывшая группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии обнаружила следы проникновения на охраняемый объект, была взломана входная дверь в торговый супермаркет.

Заблокировав периметр охраняемого объекта, сотрудники Росгвардии совместно с представителем собственника приступили к осмотру внутренних помещений охраняемого объекта. На лестнице на второй этаж был обнаружен брошенный ящик пива, в служебном кабинете возле открытого окна также была обнаружена брошенная бутылка дорогостоящего алкоголя.

На прикрепленном снаружи кондиционере росгвардейцы обнаружили след от обуви. Поднявшись по пожарной лестнице, на чердаке здания сотрудники обнаружили и задержали злоумышленника, который попытался спрятаться и лежал в темном углу.

Задержанный 29-летний гражданин, проживающий неподалеку, был доставлен в полицию. Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина, недавно освободившийся из мест лишения свободы, сознался, что отогнул руками угол входной дверной группы и проник внутрь для совершения кражи. У злоумышленника из носков и карманов было изъято похищенное – шесть пачек сигарет. Мотивом преступления стало желание выпить спиртное в ночное время.

По факту попытки совершения кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика