Выходные дни в Бурятии выдались "огненными"

В Улан-Удэ огнеборцы ликвидировали семь пожаров, в восьми районах - 10

visibility 247
Выходные дни в Бурятии выдались "огненными"

За прошедшие выходные в Бурятии произошло 17 пожаров.

В Улан-Удэ огнеборцы ликвидировали семь пожаров, в восьми районах - 10. К счастью, пострадавших и травмированных нет.

Как сообщили в республиканском агентстве ГО и ЧС, причинами возникновения пожаров в двух случаях стал поджог, в четырех – нарушение првил пожарной безопасности при эксплуатации печей, а также неосторожность при курении и прочие причины, связанные с неосторожным обращением с огнем.

Ночью в субботу 8 октября по улице Килянская в поселке Таксимо произошло возгорание котельной в жилом доме. Открытый огонь ликвидирован пожарными за 16 минут. В результате котельная выгорела изнутри на площади 12 квадратных метров.

Сообщение о втором пожаре поступило вечером 8 октября на единый номер вызова экстренных служб «Система 112». Местный житель сообщил о возгорании дома по улице Гаражная посёлка Нижние Тальцы. Когда пожарные прибыли к месту вызова, в котельной, пристроенной к дому, было обнаружено возгорание и сильное задымление. Для ликвидации открытого огня пожарным понадобилось 29 минут, огнем повреждено потолочное перекрытие в котельной на общей площади 9 квадратных метров.

Ночью 9 октября загорелась баня в селе Бичура. Здесь пожарные открытый огонь ликвидировали за 20 минут. Сгорел предбанник на площади 4,5 кв. м, крыша бани на площади 9 кв. м, огнем снаружи повреждены две стены бани.

О четвертом возгорании днем 9 октября на пульт пожарной охраны сообщил владелец дома. Пожар произошел по улице Ленина в селе Окино-Ключи. Когда огнеборцы прибыли на место, огнем полностью была охвачена веранда, пристроенная к дому, которая в итоге была полностью уничтожена. Пламя распространилось на кровлю дома, создав угрозу перехода внутрь помещения. Совместными усилиями пожарных и жителей села открытый огонь ликвидировали за 24 минуты. Огонь повредил стену дома и кровлю на площади 42 квадратных метра. 
 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика