В Улан-Удэ задержали скрывавшегося водителя, сбившего школьницу

Водитель иномарки совершил наезд на 15-летнюю девочку и скрылся

visibility 267
В Улан-Удэ задержали скрывавшегося водителя, сбившего школьницу

В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД задержали водителя, скрывшегося с места наезда на несовершеннолетнего пешехода. 

Вечером, 3 сентября на улице Кабанской водитель автомобиля «Тойота Карина» на регулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 15-летнюю девочку, которая пересекала проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. После происшествия нарушитель скрылся с места аварии. Школьница с травмами была доставлена в медицинское учреждение. 

Очевидцы произошедшего незамедлительно передали информацию в дежурную часть ГИБДД и проследовали за нарушителем. На улице Мира в микрорайоне Стеклозавод мужчина бросил транспортное средство и скрылся бегством. 

Прибывшие на место происшествия полицейские изъяли отпечатки пальцев и установили личность водителя - владельца транспортного средства. Однако молодой человек целенаправленно скрывался от сотрудников ГИБДД, не появлялся по месту постоянного проживания. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий нарушитель был задержан и доставлен в Госавтоинспекцию для дачи объяснений. 27-летний улан-удэнец признался, что скрылся с места ДТП, так как был пьян и испугался содеянного. 

За оставление места ДТП он привлечен к административной ответственности по ст. 12.27 КРФ об АП. Судом назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 1,5 года.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика