В деле о смерти маленького пациента в больнице Бурятии поставлена точка

Врач, погубивший ребенка отправится в колонию на 4 года

visibility 657
В деле о смерти маленького пациента в больнице Бурятии поставлена точка

Приговором Советского районного суда г. Улан-Удэ врач-реаниматолог детской клинической больницы признан виновным в том, что оказал малолетнему потерпевшему медицинские услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья.

В результате некомпетентность врача-реаниматолога привела к смерти ребенка. Он был осужден по п.п."б", "в" ч.2 ст.238 УК РФ к лишению свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься врачебной деятельностью на срок 2 года 6 месяцев.

Однако не согласившись с приговором суда защитник и осужденный подали апелляционные жалобы, кроме того, приговор суда обжаловал в части гражданского иска представитель гражданского ответчика детской клинической больницы.

Суд апелляционной инстанции, сегодня, 29 сентября, проверив материалы уголовного дела, выслушав доводы сторон, изменил приговор лишь в части гражданского иска потерпевших о возмещении материального ущерба, а в остальной части – приговор остался без изменений, а апелляционные жалобы – без удовлетворения.Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Верховного суда Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика