Улан-удэнца осудили за две дерзкие кражи в селе Бурятии

Мужчина гостивший в Нижнем Саянтуе успел совершить кражи

visibility 279
Улан-удэнца осудили за две дерзкие кражи в селе Бурятии

Прокуратура Тарбагатайского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Улан-Удэ, совершившего в мае текущего года две кражи на территории района.

- Судом установлено, что 6 мая гостивший в селе Нижний Саянтуй мужчина с целью кражи пришел в многоквартирный дом и, удостоверившись, что дверь одной из квартир не заперта, беспрепятственно зашел в прихожую. Несмотря на то обстоятельство, что супруга потерпевшего готовила обед на кухне, злоумышленник похитил верхнюю одежду, рюкзак с денежными средствами и другим имуществом и скрылся с места преступления. Кроме того, днем ранее им была совершена кража сотового телефона и портативной колонки из незапертого автомобиля, находившегося на одной из сельских улиц, – сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии. 

Тарбагатайский районный суд признал мужчину виновным по пункту «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба гражданину).

С учетом наличия у подсудимого непогашенной судимости за совершение тяжкого преступления, ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.Приговор суда не вступил в законную силу.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика