В Бурятии подвыпившая сельчанка спалила веранду своего дома

Сама хозяйка дома спаслась, но пострадала на пожаре

visibility 178
В Бурятии подвыпившая сельчанка спалила веранду своего дома

В Бичурском районе ночью 28 сентября на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании по улице Набережная в селе Сахарный Завод.

К моменту прибытия пожарных, огнем был охвачен двухквартирный шлакоблочный дом, одна из квартир жилая. У ворот дома огнеборцы обнаружили 33-летнюю женщину, хозяйку квартиры, которая самостоятельно выбралась из огня через окно, в результате чего повредила бедро стеклом.

Пожарные оказали ей первую медицинскую помощь и вызвали скорую, пострадавшую доставили в Бичурскую центральную больницу. 

В результате пожара веранда площадью 12 квадратных метров сгорела полностью, повреждена крыша дома и входная дверь. Открытый огонь пожарные ликвидировали за 20 минут. На месте работали 4 пожарных и 2 пожарные автоцистерны. По предварительным данным, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении, очаг возгорания обнаружен на веранде жилой квартиры.

Пострадавшая проживала одна, в расселении не нуждается, поскольку квартира подлежит ремонту. Сейчас женщина находится в хирургическом отделении больницы.

Врачи диагностировали у пострадавшей отравление угарным газом, алкогольное опьянение, резаную рану бедра и кровопотерю, сообщает пресс служба республиканского агентства ГО ЧС.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика