В Бурятии браконьеры едва не сгубили на косулю

Сотрудники Бурприроднадзора предотвратили  незаконную охоту

visibility 251
В Бурятии браконьеры едва не сгубили на косулю

В Тарбагатайском районе недалеко от села Барыкино, во время очередного рейда охотнадзора были задержаны два браконьера, сообщили в Бурприроднадзоре. 

Мужчины находились на территории общедоступных охотничьих угодий, не имея разрешений на добычу, зато имея при себе охотничье нарезное оружие.

Сотрудники Бурприроднадзора предотвратили  незаконную охоту на косулю и составили на нарушителей административный протокол по статье 8.37 КоАП РФ. Материалы дела переданы в суд для принятия правового решения.

В соответствии со статьей 8.37 КоАП РФ "Нарушение правил охоты" предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на граждан в размере до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или лишения права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты.

В Бурприроднадзоре также напомнили, что незаконная охота влечёт за собой и уголовную ответственность. Санкции УК РФ предусматривают ответственность в виде лишения свободы до 5 лет.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика