В Бурятии за два дня произошло три ДТП со смертельным исходом

На дорогах республики инспекторы ДПС выявили 583 нарушения  правил дорожного движения

visibility 245
В Бурятии за два дня произошло три ДТП со смертельным исходом

В субботу и воскресенье в Бурятии зарегистрировано 44 аварии с механическими повреждениями автомобилей, в том числе несколько ДТП с погибшими.

В субботу в Тункинском районе 29-летняя водитель автомобиля «Тойота Краун», не имеющая прав управления транспортом, следуя по селу Кырен на регулируемом пешеходном переходе совершила наезд на 6-летнего  ребенка, который находился на проезжей части без сопровождения взрослых. В результате ДТП мальчик с травмами доставлен в медицинское учреждение.

В Кижингинском районе 38-летний водитель автомобиля «Сузуки Эскудо», следуя со стороны поселка Хуртэй в направлении Кулькисона не справился с управлением съехал с дороги и опрокинулся. В результате ДТП водитель погиб на месте происшествия, он не был пристегнут ремнем безопасности.

Вечером в Иволгинском районе 34-летняя водитель автомобиля «Тойота Приус» на 461 км автодороги «Иркутск – Чита» вне зоны пешеходного перехода совершила наезд на 35-летнего пешехода. В результате ДТП мужчина получил смертельную травму. 

В воскресенье в Прибайкальском районе на 391 км федеральной автодороги «Иркутск – Чита» 52-летний водитель автомашины «Тойота Королла» совершил наезд на 32-летнего пешехода, лежащего на проезжей части. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства гибели пешехода.

За два выходных дня на дорогах республики инспекторы ДПС выявили 583 нарушения  правил дорожного движения, в том числе задержали и отстранили от права управления транспортным средством 28 водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, двух человек за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и четырех - за повторное управление транспортом в состоянии опьянения в течение года, сообщили в Госавтоинспекции Бурятии. 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика