В Улан-Удэ постоялец хостела похитил кроссовки

Мужчина попался росгвардейцам после того, как отказался оплатить за слабоалкогольный напиток в магазине

visibility 178
В Улан-Удэ постоялец хостела похитил кроссовки

В Улан-Удэ сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по сигналу тревожной сигнализации выехали на охраняемый объект на Элеваторе.

Установлено, что мужчина в продуктовом магазине отказывался оплачивать слабоалкогольный напиток, на фоне чего возник конфликт с продавцом.

После вмешательства росгвардейцев мужчина оплатил покупку, но в ходе проверки документов и установления личности выяснилось, что мужчина находится в оперативном розыске по подозрению в совершении имущественного преступления.

В полиции задержанный гражданин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, сознался в преступлении. Двумя днями ранее он, проживая в хостеле в центре города, воспользовался моментом и совершил кражу кроссовок у постояльца гостиницы в общем коридоре.

Момент кражи был зафиксирован камерами видеонаблюдения, и личность подозреваемого была установлена. Похищенная обувь стоимостью более пяти тысяч рублей, которую планировал носить злоумышленник, изъята. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие, сообщили в Росгвардии Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика