В Бурятии лесники ночью поймали «чёрных» лесорубов с поличным

Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 183 тысяч рублей

visibility 312
В Бурятии лесники ночью поймали «чёрных» лесорубов с поличным

В Бурятии ночью во время рейдового патрулирования лесов Тарбагатайского района, сотрудники Заудинского лесничества услышали звук бензопилы.

Углубившись в лес, они обнаружили автомобиль, а рядом с ним трёх мужчин, которые заготавливают древесину. Сотрудники лесничества подошли с разных сторон и окружили нарушителей. На просьбу представить правоустанавливающие документы, правонарушители сознались, что пилят сосны незаконно.

Выяснилось, что мужчины заготовили около 8 кубометров сосны в защитных лесах. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 183 тысяч рублей. Нарушителями оказались жители посёлка Николаевский Тарбагатайского района.

Незаконно заготовленная древесина, бензопила и автомобиль «УАЗ» были изъяты. В отношении правонарушителей составлены протоколы по статьям 260 УК «Незаконная рубка лесных насаждений» и 8.32 КоАП «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах».

Все материалы переданы в ОМВД по Тарбагатайскому району для принятия правового решения и возбуждения уголовного дела, сообщает агентство лесного хозяйства Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика