У пенсионеров в Бурятии похитили золотые украшения

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий у пенсионеров в Тарбагатайском районе

visibility 361
У пенсионеров в Бурятии похитили золотые украшения

Сотрудники отдела полиции Тарбагатайского района задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий из дома пенсионеров в поселке Николаевский.

Следствием установлено, что пожилые люди весной текущего года наняли 35-летнего злоумышленника для обшивки жилища гипсокартоном и проведения в нем косметического ремонта. Мужчину рекомендовал сын, который знал его по совместной работе.

Поселившись в маленьком доме в ограде пенсионеров, работник взялся за дело и, завершив ремонт по истечении двух месяцев, получил оговоренную сумму оплаты. Однако по разрешению хозяев, продолжал безвозмездно жить в домике.

В сентябре, по приезду из другого региона дочери пожилых людей, в доме хозяев была обнаружена кража ювелирных изделий – золотых колец и сережек с камнем. Женщина стала задавать вопросы относительно пропажи украшений работнику, но тот отрицал свою причастность к произошедшему, а когда она обратилась в полицию, и вовсе съехал из жилища.

Уже позже, будучи задержанным полицейскими, он признался, что еще в апреле похитил из шкафа в спальне пенсионеров драгоценности и сдал под реализацию в ломбард. Вырученные деньги – шесть тысяч рублей (при причиненном им ущербе в 40 тысяч рублей) подозреваемый потратил на распитие алкоголя.

В 2017 году он уже отбыл наказание в виде обязательных работ за аналогичное преступление.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается, сообщает МВД Бурятии.    

Все свежие новости

Яндекс.Метрика