В Улан-Удэ огородник-наркоман организовал притон для своих приятелей

45-летний улан-удэнец культивировал наркосодержащее растение на своём участке

visibility 216
В Улан-Удэ огородник-наркоман организовал притон для своих приятелей

8 Улан-удэ сотрудники наркоконтроля выявили факт культивирования мака в огороде дома по улице Уссурийская.

45-летний улан-удэнец культивировал наркосодержащее растение на своём участке в грядке и теплице. Всего полицейские изъяли 323 куста. Мужчина будет привлечен к уголовной ответственности по статье “Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры”.

Улан-удэнец ранее привлекался к уголовной ответственности, в том числе за наркопреступление.

Кроме того, правоохранители выявили, что хозяин жилища предоставлял помещение для потребления наркотических средств пяти гражданам, а также своим знакомым жителям Улан-Удэ и районов республики. В свою очередь, приятели обеспечивали его деньгами для покупки сырья, необходимого для приготовления ацетилированного опия. Мужчина изготавливал наркотическое средство, после чего употреблял вместе с «гостями».

По результатам освидетельствования у четверых граждан, в том числе у хозяина жилища, установлен факт потребления запрещенного вещества, в связи с чем они привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 КРФобАП.Из квартиры изъяты шприцы со следами наркотика, посуда и плитка, использовавшиеся при приготовлении наркотического средства.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье “Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств”. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи – лишение свободы на срок до четырех лет, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика