Жительница Бурятии осуждена за хищение средств материнского капитала

Прокуратура Джидинского района поддержала гособвинение по уголовному делу жительницы села Петропавловка

visibility 238
Жительница Бурятии осуждена за хищение средств материнского капитала

Жительница Джидинского района осуждена за хищение средств материнского капитала. Прокуратура Джидинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы села Петропавловка.

Она признана виновной в совершении двух преступлений - хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием в крупном размере. 

В суде установлено, что женщина оказывала двум местным жительницам посреднические услуги по сопровождению сделки в связи с приобретением жилья на средства материнского капитала.

Зная, что денежные средства поступили матерям на счет, она убедила их перевести все деньги в сумме 1,2 млн рублей на указанный ею банковский счет. Полученными денежными средствами гражданка распорядилась по своему усмотрению.

Джидинский районный суд по совокупности преступлений назначил виновной наказание в виде 4 лет лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

Одной потерпевшей ущерб возмещен в полном объеме, второй – частично. Иск о возмещении оставшейся суммы материального ущерба судом удовлетворен.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика