Экс-чиновники из Бурятии задержаны в Чите

Фигурантам дела предъявят обвинение и решат вопрос об избрании им меры пресечения

visibility 406
Экс-чиновники из Бурятии задержаны в Чите

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Забайкальскому краю задержаны по подозрению в получении взятки в особо крупном размере руководители государственного казенного учреждения «Служба единого заказчика» Забайкальского края — заместитель директора, главный инженер и начальник отдела. Следователи полагают, что в 2021 году подозреваемые получили взятку в 3,5 миллиона рублей за помощь в заключении госконтрактов на строительство крупных объектов — жилых домов, школы, — говорится в сообщении СУ СК России по Забкраю.

Следователи задержали и предполагаемого взяточника. Фигурантам дела предъявят обвинение и решат вопрос об избрании им меры пресечения.

Виктор Гусляков устроился в «Службу заказчика» летом 2021 года, трудовой договор с ним не стали разрывать, несмотря на возбуждение уголовного дела о махинациях. Затем Виталий Чумаков — коллега Гуслякова по управлению капитального строительства правительства Бурятии занял пост главного инженера Службы. Затем в учреждение пришел Владимир Имеков, который исполнял обязанности начальника управления капитального строительства в Бурятии, сообщает chita.ru.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика