В Бурятии случайный роман завершился угоном автомобиля

В Селенгинском районе угонщик автомобиля у знакомой пришел в полицию с повинной

visibility 209
В Бурятии случайный роман завершился угоном автомобиля

В полицию Селенгинского района обратилась улан-удэнка, которая сообщила об угоне автомобиля. Женщина рассказала, что накануне в компании общих знакомых познакомилась с 28-летним молодым человеком. Знакомство пара решила продолжить на озере Щучье. Вечером горожанка отлучилась в магазин, а когда вернулась, не обнаружила своего авто на месте парковки. 

Спустя несколько дней в дежурную часть районного отдела полиции с повинной пришел молодой человек, который раскаялся и признался в совершенном преступлении.

Он рассказал, что разбил стекла машины, проник в нее и завел хранившимися в салоне запасными ключами. Молодой человек планировал добраться на угнанной иномарке в столицу республики, однако бросил ее на обочине трассы в Иволгинском районе.

Из салона автомобиля молодой человек похитил дамскую сумку с сотовым телефоном и денежными средствами. Однако, с его слов, похищенное он потерял по дороге. Добравшись до дома, молодой человек решил признаться в содеянном, так как имел общих знакомых с пострадавшей.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166 и ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ. Следствие продолжается.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика