В Бурятии «чёрные» лесорубы срубили сосны в защитных лесах

Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 102 тысяч рублей

visibility 172
В Бурятии «чёрные» лесорубы срубили сосны в защитных лесах

Во время рейдового патрулирования лесов Заиграевского района, сотрудники Заиграевского лесничества обнаружили свежие следы автомобиля.

Лесники решили оставить машину и пройти по следам пешком. Вскоре они обнаружили автомобиль «Москвич», а рядом с ним – двух мужчин, которые заготавливали древесину.  Сотрудники лесничества подошли с разных сторон и окружили нарушителей. Увидев лесников, мужчины сознались, что заготовили сосны незаконно.

Выяснилось, что мужчины заготовили около 4 кубометров сосны в защитных лесах. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 102 тысяч рублей. Правонарушителями оказались жители сел Унэгэтэй и Старая Курба Заиграевского района.

Незаконно заготовленная древесина, бензопила и автомобиль «Москвич» с прицепом были изъяты. В отношении правонарушителей составлены протоколы по статьям 260 УК «Незаконная рубка лесных насаждений» и 8.32 КоАП «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах».

Все материалы переданы в ОМВД по Заиграевскому району для принятия правового решения и возбуждения уголовного дела, сообщает пресс-служба агентства лесного хозяйства Бурятии. 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика