В Улан-Удэ осудят мужчину, ножом убившего своего собутыльника

Улан-удэнец расправился с приятелем и лёг спать

visibility 242
В Улан-Удэ осудят мужчину, ножом убившего своего собутыльника

В Октябрьском районе Улан-Удэ перед судом предстанет местный житель, который при помощи ножа расправился со своим собутыльником.

- Следствием установлено, что обвиняемый проживал в квартире одного из домов в микрорайоне на окраине города Улан-Удэ. 10 июня вечером у себя дома с компанией приятелей он употреблял спиртосодержащую жидкость из флаконов с косметическими средствами для рук. Спустя некоторое время между хозяином и одним из гостей на фоне алкогольного опьянения произошла ссора, переросшая в потасовку, в ходе которой обвиняемый схватил нож и нанес им множество ударов в шею и спину противника, а также кулаками и коленом - по голове и туловищу. Другие собутыльники чуть позже успокоили нападавшего, отобрали у него нож, перенесли потерпевшего в дальнюю часть комнаты, оставили на полу, после чего допили спиртное и покинули квартиру. Обвиняемый не стал оказывать мужчине, который еще подавал признаки жизни, какую-либо помощь и просто лег спать, – говорится в сообщении пресс-службы СУ СК России по Бурятии.

Следующим утром он обнаружил потерпевшего мертвым, попытался вынести его на улицу, но, испачкав подъезд, испугался, вернул тело в квартиру и оставил в ванной. Затем мужчина стал замывать следы, обработал полы моющим средством, после чего направился в магазин за очередной порцией спиртного. Там он повстречал сожительницу потерпевшего, которой после совместного употребления алкогольных напитков признался в совершенном преступлении. 

В настоящее время  уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика