Шестилетней девочке из Бурятии пробило голову кирпичом

В Иркутске шестилетней девочке пробило голову кирпичом, брошенным с крыши многоквартирного дома

visibility 324
Шестилетней девочке из Бурятии пробило голову кирпичом

Шокирующую историю рассказала мама девочки в паблике «Аноним 03».

- Обезумев от ужаса, я кричала и просила помощи, - рассказала мама ребёнка.

Семья из Бурятии недавно переехала в Иркутск. 29 августа мама ушла на работу, а её дочери (им по 20 и 6 лет) отправились гулять во двор. В какой-то момент старшая сестра услышала глухой звук, а ручка маленькой девочки в её руке дёрнулась и ослабла. Обернувшись, девушка увидела страшную картину.

- Повернувшись, дочь увидела распростёртое тело малышки, рядом кирпич и моментальная лужа крови вокруг головы. Не буду рассказывать, как я молниеносно оказалась там, услышав ужасающие крики старшей дочери. Как я, обезумев от ужаса, кричала и просила помощи, держа в руках расколотый череп ребёнка. Как моя девочка молча лежала и смотрела на меня своими чёрными глазками из-под собственного скальпа, который, оторвавшись, накрыл половину лица. Это были самые долгие страшные минуты в моей жизни, - с содроганием вспоминает женщина.

Девочку тут же доставили в больницу, где ей успешно провели операцию. О последствиях этой тяжёлой травмы пока сложно сказать. 

После женщина решила разобраться, откуда взялся кирпич в панельном доме. Выяснилось, что это не случайность или чья-то оплошность, а дело рук соседских мальчиков.

- Мы сначала думали: упал с крыши. Нет, всё куда страшнее. Два мальчика семи и восьми лет занесли кирпич на восьмой этаж, дождались, когда кто-нибудь выйдет из подъезда и скинули. Их нашли тем же вечером, только нам полиция решила не раскрывать сей тайны. Узнали сегодня от соседей, - рассказала женщина.

По словам уроженки Бурятии, родители мальчиков не интересовались состояние здоровья пострадавшего ребёнка и вообще никак не проявили себя. 

Старшая сестра теперь сильно корит себя, считая, что не доглядела за сестрёнкой. Девушка сама вычислила квартиры, в которых живут мальчики. Одна из матерей дала свой номер телефона, а другая женщина осыпала гостью нецензурными словами и даже оскорбила. 

Женщина просит пользователей сети помолиться за здоровье её дочери и скорейшее выздоровление. В комментариях люди, шокированные историей, поддерживают женщину, желают здоровья её дочерям: 

На инцидент отреагировали следователи Следственного комитета Иркутска. Они проводят проверку по признакам преступления по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Ход и результаты проверки взяла на контроль областная прокуратура.

- Прокуратурой также будет дана оценка исполнению уполномоченными органами законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика