В Бурятии иркутянин "обчистил" хозяйку гостевого дома

42-летний мужчина вынес два телевизора, антенны и даже постельное белье

visibility 179
В Бурятии иркутянин "обчистил" хозяйку гостевого дома

В Бурятии, полицейским Тункинского района поступило заявление о краже имущества из двух комнат гостевого дома в курортной местности Вышка.

Среди похищенного оказались два телевизора и антенны к ним, приставка, комплекты постельного белья и одеяла, бытовая техника. Общий ущерб составил около 32 тысячи рублей. Хозяйка уточнила, что вместе с вещами пропали постояльцы – 42-летний мужчина со своей знакомой. Полицейские приступили к выяснению обстоятельств противоправного деяния.

Они установили, что посетитель приехал в район из Иркутской области и снял номер на сутки. По договоренности с хозяйкой, отправившейся к себе домой в село Тунка, ключ от комнаты он по истечении срока проживания должен был положить в условленное место на террасе, где хранились ключи от всех номеров. Однако, как выяснилось позднее, мужчина воспользовался доверчивостью владелицы, в результате лишившейся имущества из комнаты.

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Тункинский» в ходе выезда в г. Иркутск задержали подозреваемого по месту жительства. Мужчина признался, что похитил лишь часть вещей – телевизор, пылесос и обогреватель, которые в последующем сдал в скупку. В краже остального имущества он обвинил свою приятельницу. 

Злоумышленник пояснил, что на преступление его толкнуло безденежье, поскольку ранее заработанные средства вместе со знакомой он пропил. Сданные в скупку вещи фигурант выкупил, они изъяты у него полицейскими.

Возбуждено уголовное дело по статье “Кража”, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика