В селе Ильинка Прибайкальского района Бурятии произошел крупный пожар

Сгорели два дома и надворные постройки

visibility 1072

Без крова над головой осталась многодетная семья Вороновых.

Яркие крашенные ворота приглашают во двор. Зайдя за них - пустота и горы руин. Причина тому пожар, который внезапно разрушил привычную жизнь семьи Вороновых.

- Здесь была сына комната. Здесь прихожка. Кухня большая была. Пристрой. Две спальни, туалет, душевая.

- Вот так была стайка, дровенник, курятник. Дым пошел где-то вот с этой стороны.

Юлия Олзобоева, корреспондент ГТРК «Бурятия»:

- Пожар начался внезапно, днем, примерно в обед. Первым загорелся гараж. Сегодня мы видим это все, что осталось от него лишь пепел и труха. Огонь распространялся очень быстро. Способствовал этому сильный ветер. Буквально одновременно он перекинулся сразу на эти два дома.

Сгорело всё: дом 120 кв, баня, гараж и две машины.

Андрей Воронов:

- Строил все это своими руками. И в один момент все потерял.

Полностью выгорел и соседний дом, где жила старшая дочь с сыном. Вспоминая недавнюю трагедию, говорят, что были знаки, предвещающие беду.

Оксана Воронова:

- Птичка в окошко, она и долбится вот так вот. Я подошла, раз стукнула, она улетела. Второй раз. Она вот прямо подлетит, крыльями машет и долбит, и долбит.

Пожарные приехали сразу. Тушили всей улицей. Боролись с огнем несколько часов. Но спасти вещи и строения не удалось. Сегодня большая семья из 8 человек живёт в доме напротив - приютили соседи. Позволить построить себе, могут лишь баню. А чтобы восстановить хотя бы дом, нужно свыше 1 миллион рублей. Таких денег у семьи Вороновых нет. Они рассчитывают на помощь жителей республики. Перевести деньги можно по номерам телефонов: 

8914-059-14-30

8914-989-59-90

Автор: Юлия Олзобоева

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика